您现在的位置:无锡市第一中学>> 校长信箱>> 留言内容

[阅读数: ]主题:咨询自主招生问题

用户头像
【Anonymous】
游客
发表时间:2014-03-03 Email:13115098120@163.com 留言心情

请问领导,我家是高二学生,据说上海复旦还是交大今年开始有2个文理科的腾飞计划名额,要求农村户口,那我们由于乡下拆迁分配到房子,孩子的户口已签到乡下算不算符合要求呢?

回复内容:

你好,复旦今年是有针对农村学生的直推生计划的,其中一个条件就是,在高三报名时,“户口类别”为“农村”,当然还要看学生的成绩。

回复时间:2014-03-03